Депутат Госдумы от КПРФ: Власть доит собственный народ. Володин: Подавайте в суд

16 октября 2018 17:20 – КПРФ
Депутат Госдумы от КПРФ: Власть доит собственный народ. Володин: Подавайте в суд
Ольга Алимова и Вячеслав Володин. Фото: ИА Версия-Саратов

16 октября на пленарном заседании Государственной Думы депутат Ольга Алимова (КПРФ) заявила, что власть утратила связь с реальностью. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что во всем виноваты коммунисты, которые развалили почти тридцать лет назад Советский Союз

Депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова призвала принять прогрессивную шкалу налога, уменьшить «золотые парашюты» чиновникам и отменить доплаты к пенсиям парламентариев, чиновников и людей «прочих элитных профессий». По ее словам, находящаяся «в шоколаде» власть «не чувствует социального раскола и продолжает доить собственный народ».

«Обычные, извините, зажравшиеся чиновники, которые ошалели от вседозволенности и день за днем утрачивают связь с реальностью, порождая в людях апатию, безразличие, а порой даже и ненависть, которые в итоге могут вырасти в агрессию», — заявила депутат, которую цитирует «Интерфакс».

«Коллеги, это можно называть разными словами. По мне, так это просто неприкрытый цинизм, а еще и наплевательское отношение к гражданам Российской Федерации, для которых эта картина выглядит следующим образом — для простых людей власть повышает пенсионный возраст, тарифы, а, соответственно, и стоимость всего на свете, от услуг ЖКУ, в том числе и за мертвых душ, до продуктов и лекарств, а для богатых, напротив… льготы по налогам и счастье от денежного дождя», — сказала Алимова.

«Самое страшное, что власть не чувствует этого социального раскола, и продолжает доить собственный народ. Я далека от мысли, что все они заграничные шпионы, внедренные с целью разрушить нашу Родину. Нет, это обычные русские чиновники, которые от вседозволенности день за днем утрачивают связь с реальностью, порождая в людях апатию и безразличие к государству, которое, впрочем, очень быстро может смениться агрессией.

Пенсионная реформа, как бы президент, фракция ЕР и проправительственные СМИ ни пытались ее объяснить, показала людям настоящее лицо власти — законопроект был принят, несмотря на то, что более 90% россиян были категорически против этого законопроекта. Власть говорит, надо затянуть пояса? Но давайте начинать не с самых бедных, которых мы просто задушим до смерти своими объятиями, а с олигархов и чиновников.

Володин предложил Алимовой оформить свои предложения в качестве законопроекта и внести его в Госдуму. При этом он подчеркнул, что начать эти инициативы правильно было бы «с тех, кто разваливал Советский Союз, а сейчас получает специальные пенсии в регионах».

«Каждый секретарь обкома, каждый секретарь ЦК себе вот этот стаж записал и сегодня его включил в стаж как госслужба. Какая это государственная служба, если без страны остались? Давайте с этого начнем», — заявил спикер Госдумы.

Он призвал коллег по Госдуме заканчивать с «популистскими выступлениями» и отметил, что если кто-то считает решения, принимаемые на уровне страны, авантюрой, то может попробовать подать в суд и доказать это.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «Юность Максима» (12+)