КПРФ поддержала выдвижение на вторые сроки мэра Новосибирска Локтя и иркутского губернатора Левченко

24 апреля 2019 12:00 – КПРФ

Президиум ЦК КПРФ на расширенном заседании во вторник одобрил деятельность губернаторов-коммунистов Сергея Левченко (Иркутская область), Андрея Клычкова (Орловская область) и мэра Новосибирска Анатолия Локтя

«Мы не можем допустить дальнейшей деградации России. Поэтому мы максимально обобщили опыт практической успешной работы крупнейших руководителей нашей страны, представляющих КПРФ и народно-патриотические силы», — сказал Геннадий Зюганов.

Как сообщает «Интерфакс», на заседании были представлены иркутская программа «Перспективное планирование — залог успешного развития Иркутской области» и новосибирская – «От пятилетки преодоления — к пятилетке развития». Также с докладом выступил Андрей Клычков.

Член Президиума Сергей Обухов напомнил, что «фракция КПРФ внесла в Государственную Думу проект закона «О стратегическом планировании», который был поддержан, а потом правительством заморожен на три года».

Геннадий Зюганов в связи с этим высказал мнение, что «у нас есть уникальная возможность оттолкнуться от опыта Иркутской области и продумать развитие страны как минимум на две пятилетки вперед».

По итогам заседания участники поддержали выдвижение на второй срок и С. Левченко и А. Локтя.

Выборы мэра Новосибирска пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Губернатора Иркутской области будут выбирать в 2020 году.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:10
Художественный фильм «Юность Максима» (12+)