Срочная новость: Анонс. Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика

Пострадавшие от наводнения в Иркутской области смогут купить жилье по всей России

6 августа 2019 19:30 – КПРФ
Пострадавшие от наводнения в Иркутской области смогут купить жилье по всей России
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко
Пострадавшие от наводнения смогут приобретать дома и квартиры с помощью соцвыплат не только в Иркутской области, но и по всей России. Подобные меры поддержки пострадавших еще никогда не применялись не только в регионе, но и на территории всей страны, – подчеркнул губернатор Иркутской области Сергей Левченко, сообщила областная газета Иркутска

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал 6 августа 2019 года постановление № 1022, которое уточнило правила выделения федеральных средств на помощь людям, чье жилье было утрачено или повреждено во время паводка в Иркутской области, передала пресс-служба Правительства Иркутской области.

Теперь устанавливаются следующие нормы компенсации утраченного жилого помещения: 33 кв. м – для одиноко проживающих граждан, но не менее площади утраченного жилья, по 18 кв. м на каждого члена семьи из трех и более человек, но не менее площади утраченного жилого помещения. Многодетным семьям социальные выплаты будут проводиться в приоритетном порядке.

Кроме того, расширена категории граждан, имеющих право на обеспечение жильем за счет госсредств, включая и тех людей, у которых осталось другое уцелевшее жилье или доли в жилых помещениях. Но только в том случае, если их площадь меньше учетной нормы жилплощади, которая установлена в каждом конкретном муниципалитете.

Изменения в постановление были внесены по предложениям самих жителей Иркутской области во время визита Владимира Путина. Подобные меры поддержки пострадавших еще никогда не применялись не только в регионе, но и на территории всей страны, – подчеркнул губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Возвращение Максима» (12+)