Геннадий Зюганов: Мы призываем друзей и союзников сплотиться во имя стабильности и законности в нашей стране

19 ноября 2019 16:30 – КПРФ

«Лишь вместе, вырабатывая новый курс и новую политику, можно выйти из сложного положения и кризиса. Я отправил всем постоянным членам Совета Безопасности официальное обращение к гражданам. В нем требую пригласить нас на Совет, чтобы рассмотреть ситуацию, которая складывается в стране». С таким заявлением выступил перед журналистами Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

«Вместо сплочения общества в последнее время идет дикая волна русофобии и антисоветизма. Волна, которая мне напоминает шизофрению 90-х годов. Только за две недели против народного губернатора Иркутской области Сергея Левченко в эфире центрального телевидения вышло 90 (!) сюжетов. Никогда такого варварства не было», – возмутился лидер российских коммунистов.

«Все эти сюжеты – грязные, все заказушные, все лживые по содержанию. Мы отправили туда своих журналистов. Попросили объехать те же адреса, где были так называемые народофронтовцы. И, оказалось, что из 9 сюжетов, которые нам показывали, семь – лживых и недостойных», – поделился Геннадий Зюганов.

«Более того, мы подготовили сравнительную характеристику, как работал предыдущий губернатор и каковы результаты работы Левченко за 4 года. Практически все показатели в 2-3 раза лучше. Реальное продвижение! Это единственная область, которая удвоила свой бюджет и выполняет все социальные обязательства», – отметил лидер КПРФ.

«Что же касается отдельных недочетов, то они будут устранены. Еще раз официально заявляем: народного губернатора выдвигал союз патриотических сил. Он работает достойно. Эти материалы отправим в Совет Безопасности. Настаиваем на том, чтобы они были немедленно рассмотрены. Потому что то, что творится сегодня в эфире, это не только недостойно. Это реальный подрыв стабильности и безопасности в стране», – считает Геннадий Зюганов.

«Это продолжается и по ходу обсуждения бюджета. Во втором чтении он претерпел некоторые изменения. Но вчера были специальные слушания по улучшению климата инвестиций. Напоминаю вам, что у нас в последнее время такой климат, что капиталы бегут из страны. Гигантские деньги, 120 триллионов, лежат мертвым капиталом. Более 30 триллионов лежат на предприятиях и в банках. Им невыгодно вкладывать эти деньги в развитие производства», – прокомментировал бюджетную политику лидер российских коммунистов.

«При этом граждане влачат жалкое существование шестой год подряд. Половина страны либо бедные, либо абсолютно нищие. Когда заявили о том, что надо развивать производство, то я сказал: каким образом можно развивать, если в цене товара 64 процента налогов? Нигде больше в мире такого нет! Если всего 10 процентов – зарплата. Она должна быть минимум удвоена», – полагает Геннадий Зюганов.

«Даже если вы будете производить товары – у людей нет денег, чтобы их покупать, – констатировал лидер КПРФ. – Как можно развивать производство, если кредитная ставка 6,5 процентов, а рентабельность – около 7 процентов? Выгоднее деньги держать на счетах. Прокручивать их, нежели вкладывать в развитие промышленности или сельского хозяйства. Каким образом можно реализовать программы, если из 58 тысяч строек половина брошена, и никто их толком не вводит?»

«Никакого реального климата для развития нет. Тогда его надо менять. Но, чтобы его поменять, нужны новый курс, новая финансово-экономическая политика и новая команда. Но кто сегодня занимается финансово-экономическим блоком? Это все – «огрызки» чубайсовско-гайдаровской команды, которая не в состоянии развивать производство», – полагает Геннадий Зюганов.

«Мы считаем, что наша программа «Десять шагов к достойной жизни» будет востребована, и мы настаиваем на ее официальном рассмотрении. Мы полагаем, что наши 12 законов, которые мы подготовили и внесли, в состоянии сформировать бюджет развития. Это 33 триллиона рублей. Мы считаем, что налоговая политика должна быть срочно изменена», – заявил лидер КПРФ.

«Вчера по двум каналам, в том числе на НТВ в программе Бабаяна и на ТВЦ, показали любопытные сюжеты. С одной стороны, все без исключения возмущались, что народ продолжает нищать. Что бедность задушила страну. А репортаж из-за океана показывает, что уже почти 70 процентов молодого поколения США требуют справедливости и социализма», – рассказал Геннадий Зюганов.

«А у нас неолиберализм со своим фашистским, людоедским оскалом господствует во всех отраслях производства и в социальной сфере. Хочу еще раз процитировать. Думаю, что скоро это дойдет и до президента. Недавно один из самых талантливых людей, Джозеф Стиглиц, написал большую работу и отправил ее во все институты. В Европе и Америке она бурно обсуждается. Главный ее смысл в следующем: если и дальше деньги будут давить на политику, а социальный раскол будет увеличиваться, то нас непременно ждет катастрофа. Надо срочно принимать меры!» – призвал Геннадий Зюганов.

«Ему вторит один из крупнейших банкиров, который заявил, что надо что-то делать, – продолжил лидер КПРФ. – Если элита слишком много хапает, есть два решения: или революция, или законодательное перераспределение в пользу тех, кому плохо. Но я думаю, что это должно дойти и до нашей олигархии. Она свирепствует и не хочет платить элементарные налоги. Поэтому призываем вовремя опомниться и принять необходимые меры».

«В целом, наша программа сегодня поддержана государственно-патриотическими силами, – рассказал Геннадий Зюганов. – Сейчас заседает Штаб протестных действий, который рассматривает мое обращение к гражданам страны. Мы повсеместно создаем штабы для защиты народных предприятий и народных депутатов. Мы призываем всех друзей и союзников, независимо от политической ориентации, сплотиться во имя стабильности и законности в нашей стране».

«Еще раз официально заявляем: поручение президента Бастрыкину по расследованию преступной деятельности вокруг совхоза Ленина должно быть доведено до конца. В этом преступлении участвуют судьи, прокуроры, чиновники. В том числе все прикрывает администрация. Думаю, что включая и кремлевские кабинеты», – предположил лидер российских коммунистов.

«Это должно быть расследовано полностью. И рассмотрено в установленном порядке. Мы не можем согласиться с тем, что правительственная группа, испугавшись возможных кандидатов в лице Левченко и Грудинина, действует совершенно преступным путем. Мы просим особенно ретивых журналистов убавить свой пыл», – потребовал лидер КПРФ.

«И я должен поблагодарить Киселева. Он в своей передаче отмежевался от сюжета про Иркутск. Ни в начале, ни в конце никак его не комментировал. Как умный человек он понимает, что это свинство и хамство. В том числе, и политическое хамство», – подчеркнул Председатель ЦК КПРФ.

«На мой взгляд, ситуация может быть упрощена. По крайней мере, рассмотрена достойно, если президент в ближайшее время соберет всех руководителей фракций и обсудит проблемы, – предложил Геннадий Зюганов. – В прошлый раз он мне обещал. Я буду настаивать, чтобы встреча состоялась немедленно. Потому что обстановка продолжает осложняться. Мы не должны допустить столкновения ни в территориальном плане, ни на крупных предприятиях и в организациях».

«У нас есть пример защиты такого рода предприятий, – напомнил лидер КПРФ. – Пять рейдерских атак на коллектив предприятия «Звениговское» мы отбили. Но возглавлял эти атаки губернатор Маркелов, который сейчас сидит в тюрьме. Он тогда всю свою полицию, всех жуликов, всех мерзавцев туда стащил. Но благодаря тому, что мы привели для защиты этого хозяйства несколько тысяч молодых людей, они были вынуждены сдаться. А служба безопасности расследовала все преступления».

«Я думаю, что то же самое будет и с теми, кто сегодня ведет беспардонную атаку на Иркутскую область и на совхоз имени В.И. Ленина. Я надеюсь на понимание», – сказал в завершение Геннадий Зюганов.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:40
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)