Наконец-то? СМИ сообщают, что Путин обеспокоился снижением доходов россиян

5 января 2020 14:00
Наконец-то? СМИ сообщают, что Путин обеспокоился снижением доходов россиян
Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин обеспокоен снижением реальных доходов российских граждан. Об этом он лично заявил в интервью ТАСС в субботу, 4 января.

«Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения», — признался глава государства.

Он отметил, что планирует поднять данную тему в ходе послания Федеральному собранию, которое будет зачитано 15 января. Также российский лидер намерен затронуть вопросы, связанные с преодолением бедности в стране и снижением числа граждан, которым приходится жить на доходы на уровне минимального размера оплаты труда.

Президент не стал раскрывать содержание документа, сославшись на то, что пока он находится в проработке. «Пока не могу сказать, нет окончательных решений. Есть варианты, но окончательно решения не приняты», - пояснил он.

Дата обращения президента к Федеральному собранию стала известна в конце декабря прошлого года. В 2019-м послание состоялось в феврале, а еще годом ранее — в марте. Тогда глава государства впервые представил новейшее оружие России. Речь, в частности, идет о стратегическом ракетном комплексе «Сармат», подводном беспилотнике, авиационном ракетном комплексе «Кинжал».

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:00
Информационная программа «Темы дня»