Геннадий Зюганов: Наш образ жизни связан с Великой Победой!

24 января 2020 15:01 – КПРФ
Геннадий Зюганов: Наш образ жизни связан с Великой Победой!
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

«Если лишить нас памяти, нашей Великой Победы, то разрывается связь времен, не на чем воспитывать новое, молодое поколение. Наш образ жизни связан с Победой». Такое заявление сделал Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в эфире телеканала «Россия 24»

Комментируя визит президента Путина в Израиль, где состоялись мероприятия в память о жертвах фашизма, лидер коммунистов напомнил, что в этом году исполняется 75 лет Победе, за которую наш народ заплатил огромную цену – 27 миллионов жизней. В то же время, он отметил, что на память о войне ведется мощная атака. В связи с этим Геннадий Зюганов подчеркнул значимость подобных международных акций. «Для нас это принципиально важно, – заявил он. – У нас нет семьи, которая бы не пострадала».

Лидер КПРФ рассказал об инициативе партии по созданию в память о погибших Сада Памяти – высадке по всей территории бывшего СССР 27 млн деревьев. Он также сообщил о запланированных мероприятиях к 150-летию В.И. Ленина, на которые съедутся полторы сотни иностранных делегаций, и о предстоящем Марше Победы протяженностью 25 тысяч километров. «Ленин – Сталин – Победа» – немыслимо иное сочетание», – подчеркнул лидер коммунистов.

Он назвал трагедией реабилитацию нацизма в ряде стран Восточной Европы и отметил значимость патриотического воспитания в семье и школе, где должна преподаваться достоверная история.

Геннадий Зюганов напомнил о предыстории Второй мировой войны, когда, вопреки усилиям СССР, страны Европы отказались объединиться в борьбе с фашизмом. Кроме того, он отметил беспримерную по масштабу эвакуацию промышленности, позволившую заложить экономический фундамент Победы. Лидер коммунистов высказался за подготовку группой экспертов на основе подлинных документов нового учебника истории.

Председатель ЦК КПРФ напомнил и об участии русского народа в Великой Отечественной войне. Он отметил, что потери русских составили около 20 миллионов человек. Оказавшись разделенными после распада Советского Союза, русские сегодня вымирают стремительными темпами. Лидер коммунистов назвал это серьезной угрозой для нашей страны.

«Президент говорит: надо воспитывать новое поколение в духе патриотизма, – отметил Геннадий Зюганов. – Но патриотизм – это любовь к Родине. Я хочу любить Родину справедливую, передовую, прогрессивную, победную, а не Родину наркоманов, преступников, воров и жуликов. Поэтому нам надо укреплять этот дух и в школе, и в трудовых коллективах».

Лидер КПРФ заявил, что Конституция должна впитать все лучшее из тысячелетней истории страны. Он рассказал о создании в партии рабочей группы, которая подготовила ряд инициатив. Одну из них, о поддержке детей войны, лидер коммунистов назвал особо значимой накануне юбилея Победы, призвав оказать ей поддержку.

Геннадий Зюганов посоветовал провести капитальный ремонт Конституции, не ограничиваясь полумерами. Он напомнил о подготовленной КПРФ антикризисной программе, для реализации которой есть все необходимое. «У нас сейчас вызрел новый курс, новая политика», – подчеркнул он.
***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)