Геннадий Зюганов поддерживает меры, предложенные Путиным в обращении к согражданам

26 марта 2020 13:30 – КПРФ
Геннадий Зюганов поддерживает меры, предложенные Путиным в обращении к согражданам
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

«Все меры власти, которые направлены на эффективную борьбу с коронавирусом, выводу страны и экономики из кризиса я не только поддерживаю, но считаю, что их нужно реализовывать быстро и решительно», – заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов «Интерфаксу».

Геннадий Зюганов также поддержал решение перенести всенародное голосование по поправкам к Конституции. «На фоне происходящего в стране проводить в апреле месяце любое голосование было бы безответственно», – сказал он.

Также лидер КПРФ положительно оценил предложения президента о введении ряда «мер, которые проявляют заботу именно о наиболее уязвимых категориях населения».

«Раньше власть все повышала, обдирала граждан, ухудшала их положение и задирала цены, а сейчас впервые, похоже, пытаются решить это за счет накопленных резервов и более честного и жесткого использования ресурсов, которые накопили богатые. Это правильно», – сказал Геннадий Зюганов.

Он также напомнил «об уникальном советском опыте и разработанных в то время предписаниях, при строгом соблюдении которых были обеспечены меры борьбы с самыми серьезными инфекциями».

«Этот опыт должен быть востребован – он на порядок сильнее всего, что делается сегодня», – подчеркнул Председатель ЦК КПРФ.

Геннадий Зюганов считает, что «впервые сложилась ситуация в стране и на планете, которая не имеет аналогов». «Впервые у нас обвалились цены на нефть, обвалился рубль, и накрыло пандемией», – пояснил он.

По мнению Председателя ЦК КПРФ, «сама жизнь поставила жирный крест на проводимой ранее социально-экономической политике». «Будем внимательно следить за тем, что завтра внесет правительство во главе с премьером Михаилом Мишустиным», – сказал Геннадий Зюганов.

25 марта президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России и перечислил ряд мер для противодействия коронавирусу. По итогам обращения ожидается, что 26 мартав Государственную думу будет внесен ряд законопроектов, которые, как заявил спикер палаты Вячеслав Володин, будут рассмотрены в приоритетном порядке.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:40
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)