В России начали торговать поддельными справками для передвижения во время карантина
В Татарстане полиция задержала продавцов справок о трудоустройстве, дающих право на передвижение по Казани во время карантина.
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану выявили три факта изготовления и продажи справок о трудоустройстве, дающих право на передвижение по Казани в период самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Об этом «Реальному времени» сообщили в МВД по РТ.
Справки стоимостью от одной до двух тысяч рублей за экземпляр продавались в мессенджере WhatsАpp и социальной сети «ВКонтакте». На поддельных документах указывались данные предприятий, которые продолжили работать в соответствии с действующим законодательством в режиме изоляции, сообщает издание «БизнесОнлайн» со ссылкой на республиканский оперштаб по противодействию пандемии.
Полицейские выступили в роли покупателей, а затем с поличным задержали продавцов. Против них возбужденно уголовное дело по статье 327 УК РФ («Подделка документов»).
В Республике Татарстан разработан механизм выхода из дома в условиях самоизоляции. Местных жителей начали выпускать из дома только по специальным SMS-пропускам, которые действуют 60 минут в радиусе не более одного километра. В случае если житель Татарстана отошел дальше и не уложился в обозначенные сроки, к нему может подойти сотрудник полиции, проверить код регистрации и привлечь к административной ответственности.
В Татарстане утвердили форму справки от работодателя. Документ необходим людям, работающим в организации, деятельность которой не приостановлена. Прокуратура Татарстана уже предупредила об ответственности за незаконное использование справки работодателя в условиях самоизоляции.
2 апреля президент России Владимир Путин в своем обращении к нации объявил апрель нерабочим месяцем в связи с распространением нового коронавируса.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
