Сергей Обухов: Надо спасать Союзное государство России и Белоруссии

20 августа 2020 16:30 – КПРФ

В Белоруссии совершается попытка ползучего государственного переворота, поддерживаемого, в том числе, руководителями госпредприятий, желающими, воспользовавшись смутой, попытаться приватизировать государственную собственность. Такое заявление сделал член Президиума ЦК КПРФ Сергей Обухов в эфире телеканала НТВ

Сергей Обухов отметил, что народ Белоруссии начинает понимать грозящую его Родине опасность. Также он подчеркнул, что Москва обязана полноценно поддерживать Минск, но при условии четкого выбора Лукашенко в пользу Союзного государства России и Белоруссии.

«В любом случае нам сейчас нужна стабилизация ситуации в Белорусии. Нужно время для переформатирования политики Российской Федерации в отношении Белоруссии. Нам крайне необходима «мягкая сила». Должны быть массово созданы российские НКО, активно поддерживаться пророссийские политики, общественные организации, эксперты. А безобразие под названием «Россотрудничество» должно быть переформатировано. Должна быть представлена целая программа сотрудничества и расширения нашего влияния на общественное мнение. Конечно же, должны быть дополнительные льготы и преференции для белорусских товаров в России. Роспотребнадзор не должен по политическим причинам устраивать гонения на белорусские товары», – сказал российский политик.

Но все эти меры поддержки возможны только при усилении пророссийского вектора в политике Лукашенко, заметил Сергей Обухов.

«Нам надо спасать союзное государство России и Белоруссии», – заявил он.

Согласившись с утверждением, что пророссийская база поддержки, государственнические силы в Белоруссии были дезориентированы, Сергей Обухов подчеркнул, что сегодня началась их консолидация.

Сейчас главное – это стабилизация ситуации, подчеркнул представитель КПРФ. «Дальше будет видно с кем можно будет продолжать диалог по интеграции и Союзному государству. Уверен, что жизнь выдвинет разных пророссийских политиков», – сказал он.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:00
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)