В Ростовской области завели административное дело на кандидата в губернаторы от КПРФ

31 августа 2020 16:30 – КПРФ
В Ростовской области завели административное дело на кандидата в губернаторы от КПРФ
Кандидат на пост губернатора Ростовской области от КПРФ Евгений Бессонов

Встреча кандидата в губернаторы Ростовской области от КПРФ Евгения Бессонова с избирателями в городе Батайске закончилась конфликтом с полицией. Организованное коммунистом мероприятие посчитали несогласованным митингом, сообщил корреспонденту 161.RU источник в правоохранительных органах

Судя по опубликованной коммунистами видеозаписи, полицейские явились на встречу, где присутствовали Бессонов и около двух десятков горожан.

Источник в силовых структурах уточнил, что поводом для административного производства стало то, что Бессонов не согласовал мероприятие с местными властями, при том, что митинги и другие массовые акции запрещены из-за коронавируса.

Когда полицейский потребовал от Бессонова прервать мероприятие, коммунист сослался на пункт 36 статьи 12 федерального закона «О полиции», согласно которому сотрудники органов МВД обязаны «оказывать содействие зарегистрированным кандидатам». На видео Бессонов попросил от полицейского процитировать упомянутое положение закона, но силовик отказался.

Сам Евгений Бессонов назвал данный случай нонсенсом.

«Мне администрация должна оказывать содействие, а она оказывает противодействие, нарушая Административный кодекс. Я не понимаю, как они могут оформлять на меня протоколы. Где логика?» – сказал Евгений Бессонов.

В пресс-службе УМВД по Ростовской области не прокомментировали информацию об административном деле против Бессонова.

На пост губернатора Ростовской области претендуют пять кандидатов: Евгений Бессонов (КПРФ), Василий Голубев («Единая Россия»), Петр Пятибратов (ЛДПР), Алексей Лященко («Справедливая Россия») и Владимир Башкатов («Патриоты России»).
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)