Шэньчжэнь опередил Нью-Йорк по количеству небоскребов
Южнокитайский мегаполис Шэньчжэнь (провинция Гуандун) опередил Нью-Йорк по количеству небоскребов: 289 зданий против 283. Во всей России насчитывается 48 небоскребов
В настоящее время в Шэньчжэне, бывшем сорок лет назад рыбацкой деревушкой, зарегистрировано 289 башен из стекла и бетона. Речь идет о полностью построенных здания высотой от 150 метров (в среднем порядка сорока этажей) и выше. В крупнейшем американском мегаполисе таковых насчитывается 283, сообщает ТАСС.
Первое место по числу небоскребов продолжает прочно удерживать Гонконг с показателем 354. В пятерку лидеров также вошли Дубай (202) и Шанхай (165).
В рейтинге стран, наиболее интенсивно застроенных высотками, лидирует Китай — 2 204 небоскреба. Его показатель почти в три раза превосходит США (808). Далее следуют Япония (259), Объединенные Арабские Эмираты (255) и Республика Корея (231).
Что касается России, то в настоящее время наша страна располагает 48 зданиями высотой более 150 метров. Сорок четыре из них возвышаются в Москве — это на одно больше, чем в Пекине.
Общее же количество небоскребов на планете на данный момент уже достигло 4 991. В стадии строительства находится еще 744 башни, в том числе 321 в Китае, свидетельствуют данные организации.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Без перемен? А.Бунич, А.Куринный, А.Лежава, И.Родионов (24.06.2026)
-
Темы дня (26.06.2026) ПРАЗДНИК ПРОШЁЛ В ДЕЛОВОЙ ОБСТАНОВКЕ. ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ОТМЕТИЛ ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Русский феникс»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (23.06.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Где-то через месяц». Кремль: Ситуация на фронте вскоре станет для Украины необратимой
Путин поручил правительству минимизировать последствия атак ВСУ
Опять обманули? Лавров: Переговоры в Анкоридже были придуманы, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима
КПРФ
Представление Программы Победы КПРФ. Пресс-конференция в ТАСС. Онлайн трансляция (24.06.2026)
Госсекретарь США Рубио заявил, что на саммите в Анкоридже по Украине вообще ни о чем не договорились
