В Донбассе критическая ситуация с коронавирусом
Вторая волна коронавируса приводит к критической ситуации в республиках Донбасса
Об этом в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» заявил политик, бывший депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров, сообщает портал «Новороссия».
Он рассказал, что в регионе сложилась катастрофическая ситуация с коронавирусом, реальные масштабы которой еще предстоит узнать. На сегодняшний момент там нет ни лекарств, ни медицинских специалистов, чтобы должным образом справиться с ситуацией.
«Там эпидемия. Пневмония − это приговор! Там нет лекарств и врачей, лечить некому», − заявил он.
Килинкаров привел в пример смерть артиста Юрия Дерского от пневмонии в Луганске, о чем стало известно недавно.
«Человек лежал на койке и понимал, что его никто не вылечит», − подчеркнул бывший нардеп и частый гость эфиров Соловьева.
Ввиду этого бывший депутат отмечает, что сейчас в регионе единственным бизнесом, который процветает − является оказание похоронных услуг.
По словам политика, народные республики могут рассчитывать на помощь исключительно со стороны России, а виновными в ситуации он назвал руководство ЛДНР.
«Они вообще понимают, что там происходит? Одни поздравления [от них звучат] <…> Я боюсь, что мы получим очень нелояльное население», − резюмировал Килинкаров.
Как сообщает Министерство здравоохранения ДНР, за 7 октября в ДНР обнаружено 135 новых случаев заражения коронавирусом. Выписано после выздоровления 16 человек.
Зарегистрировано за сутки 11 летальных случаев – мужчины в возрасте от 35 до 86 лет и женщины в возрасте от 48 до 92 лет.
Всего по состоянию на 10:00 7 октября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 4071: на лечении – 1644 пациента, выписаны – 2180 человек, летальных случаев – 247.
Как сообщает «Комсомольская правда. Донецк», с четверга все дополнительные учреждения образования (кружки, секции, подчиняющиеся минобразования) указом Главы ДНР переведены на дистанционное обучение. В школах же начались досрочные каникулы, которые продлятся до 26 октября.
При этом границы между ДНР и ЛНР остаются закрытыми, а приехать в ДНР из Украины через КПВВ можно по гуманитарному коридору.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
