Путин распорядился начать масштабную вакцинацию от COVID-19 со следующей недели

2 декабря 2020 18:00

По словам президента, начать вакцинацию можно на следующей неделе с двух групп риска – врачей и учителей, передает РБК.

Президент Владимир Путин объявил о начале массовой вакцинации от коронавируса COVID-19. Свое заявление глава государства сделал во время видеоконференции, посвященной открытию многофункциональных медицинских центров Минобороны России.

Владимир Путин сообщил, что в России уже произведено порядка 2 млн доз вакцины от коронавируса. «Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию», – отметил он.

По его словам, вакцинацию необходимо начать с первых двух групп риска, врачей и учителей. Президент обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой начать процедуру вакцинации населения уже на следующей неделе. «Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации», – сказал он.

В свою очередь Голикова отметила, что вакцинация россиян может начаться в декабре. «Сейчас мы оцениваем первые приоритетные группы населения. Две из них <...> – это врачи и педагогические работники. Но мы даже сейчас рассматриваем более широкий состав, для того чтобы иметь возможность вовлекать их в эту вакцинацию», – сказала она.
Категории: Общество Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Верьте мне, люди» (12+)