Комсомольцы организовали акции протеста против дистанционного образования в разных городах России
10 декабря в Государственной думе состоялись организованные фракцией КПРФ парламентские слушания по теме дистанционного образования. Поддерживая протест против «дистанта», российские комсомольцы провели серию одиночных пикетов в разных городах страны.
Принятие закона о дистанционном образовании, рассмотрение которого было отложено Государственной думой под давлением фракции КПРФ и широкой общественности, повлечет за собой переход школьного образования на стандарты Российской электронной школы (РЭШ) уже к 2025 году. РЭШ – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс с использованием компьютера и без посещения школы.
Комсомольцы вышли протестовать с лозунгами: «Тотальная дистанционка до конца погубит образование в России», «Поддержи законопроект КПРФ «Образование для всех» против тотальной дистанционки!», «Мы против онлайн обучения!», «Прощай, дистанционное обучение», «Из самых образованных – в рабов и потребителей? КПРФ и Комсомол против!», «Нет тотальному переходу на Российскую электронную школу!», «Тотальная дистанционка не равна прогрессу!», «Остановим преступление против будущего страны!», «Нет тотальной дистанционке!».
Прохожие поддерживали пикетчиков, выражали протест против тотального навязывания дистанционного образования.
Комсомольцы заявили, что протестные акции будут продолжены.Похожие новости
Последние новости
-
О бедных и богатых. Н.Останина, Л.Кравченко, Д.Журавлёв, В.Карасёв (21.03.2023)
-
Темы дня (21.03.2023) ВИЗИТ СИ ЦЗИНЬПИНА В РОССИЮ И КОНФЕРЕНЦИЯ РОССИЯ–АФРИКА. ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ – О ГЛАВНЫХ СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИ
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Общество "Знание"
-
Специальный репортаж «Дважды уполномоченный Серпухов»
-
Заявление Г.А.Зюганова в День Памяти И.В.Сталина (05.03.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (20.03.2023)




