Геннадий Зюганов заявил, что в будущем году власть должна провести честные выборы
В наступающем году российская власть должна провести честные, здоровые выборы, в противном случае будет получен вариант российского майдана, заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, подводя итоги 2020 года в интервью изданию «Свободная пресса».
Геннадий Зюганов напомнил, что в США к власти пришла команда неоглобалистов во главе с Байденом, что создает новые риски для России. «Это откровенные русофобы, которые будут поджигать Россию со всех сторон – в Донбассе, Белоруссии, на Кавказе, в Москве. Не случайно на Западе сейчас так носятся с Навальным, которого снабжают материалами сразу три разведки – ЦРУ, БНД, МИ-6», – рассказал он.
Лидер КПРФ отметил, что «либеральная свора реваншистов в России сейчас пошла ва-банк». По его мнению, противостоять ей может единый фронт лево-патриотических сил. «Противоядие, на мой взгляд, одно – наше движение «За справедливую, сильную, социалистическую Россию – за СССР», – заявил он.
Геннадий Зюганов напомнил, что в 2021 году должны пройти очередные выборы в Государственную думу, что ставит перед коммунистами ответственные задачи. «Следующий год – год выборов в Думу. Мы будем активно реализовывать нашу программу и на выборы пойдем мощным патриотическим блоком», – подчеркнул Председатель ЦК КПРФ.
Он также отметил, что в наступающем году коммунисты намерены отметить 100-летие образования СССР, юбилеи исторических деятелей нашей страны, маскимально мобилизовать все государственно-патриотические силы. «Это год, когда мы широко развертываем движение, посвященное 100-летию СССР. Это год 800-летия Александра Невского и 125-летия Георгия Жукова. Год, который потребует максимальной мобилизации всех государственно-патриотических сил», – сказал Геннадий Зюганов.
Поздравляя всех с наступающим Новым годом, он пожелал «мужества, сплоченности и успехов».Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
