Ингушские тейпы потребовали у Кадырова вернуть им тела убитых в Грозном

31 декабря 2020 15:00

Также родные погибших потребовали у главы Чечни представить доказательства того, что застреленные мужчины были террористами

Проживающие в Ингушетии тейпы Тимурзиевых и Султыговых потребовали от главы Чечни Рамзана Кадырова представить им доказательства того, что убитые в Грозном 29 декабря братья Тимурзиевы были террористами. Кроме того, граждане республики попросили вернуть им тела погибших, чтобы похоронить их, пишет «Дейлисторм».

«Убитые в Грозном – это наши люди, и если они действительно были террористами, то опубликуйте доказательства, ведь должно быть видео… Выдайте нам тела убитых Хасана и Хусейна и дайте похоронить их, как полагается», – заявил общественный деятель Сараждин Султыгов.

По его словам, он выступает от лица обоих тейпов, и эта позиция согласована. Также Султыгов заявил, что в Чечне задержали родных и сестру убитых в Грозном, и потребовал отпустить этих людей.

«Вы не по праву удерживаете родителей и сестру убитых, мы требуем их отпустить», – говорится в обращении.

Инцидент в Грозном, как отмечает «Кавказ. Реалии», вызвал большой общественный резонанс в Ингушетии. Погибшими оказались двое братьев Тимурзиевых, которые проживали с родителями в Грозном с 2012 года.

О перестрелке в Грозном стало известно 28 декабря. В тот день на перекрестке возле улицы Мира были убиты двое сотрудников патрульно-постовой службы. Ответным огнем полицейские ликвидировали самих нападавших. По словам Кадырова, ими оказались братья Хасан и Хусейн, которые переехали в Чечню в 2012 году и работали в одной из пекарен. Глава Чечни заявил, что террористы попытались завладеть оружием сотрудников ППС, которые несли службу в центре города.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
07:20
Ко Дню рождения Евгения Самойлова... Художественный фильм «Сердца четырех» (12+)