Голикова заявила, что второй локдаун в России не ввели из-за опасений за психологическое здоровье людей
Россия не стала вводить локдаун во второй раз из-за того, что это стало бы ударом для населения и экономики, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова
Об этом она заявила в интервью журналисту Антону Красовскому на YouTube-канале «Антонимы».
«Мы же, как другие страны Европы, не уходили во время второй волны на самоизоляцию и локдаун. <...> Мы оценивали прекрасно ситуацию, что если мы сейчас закроемся, то это будет удар и психологический для людей, потому что люди плохо переносили самоизоляцию, и для экономики», – сказала она.
Голикова указала, что вместо тотального закрытия власти старались лучше организовать менее строгие ограничения (ношение масок, социальное дистанцирование) и быстрее запустить масштабное производство вакцины.
Вице-премьер добавила, что любая вакцинация в России традиционно носит добровольный характер, поэтому власти не хотят принуждать людей прививаться от коронавируса с помощью новых ограничений. «Мне кажется, переламывать сейчас население по поводу того, что оно должно сейчас обязательно идти [прививаться] или не выходить из дома, потому что не вакцинировано, – ну, это неправильно хотя бы только потому, что все люди разные. У кого-то есть медицинский отвод от вакцинации», – отметила Голикова.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Обратной дороги нет! К.Сивков, В.Баранец, Г.Алёхин, М.Поликарпов (23.03.2023)
-
Темы дня (24.03.2023) СЛИШКОМ ОПТИМИСТИЧНАЯ КАРТИНА. В КПРФ КОММЕНТИРУЮТ ОТЧЁТ ПРАВИТЕЛЬСТВА О РАБОТЕ ЗА 2022 ГОД
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Общество "Знание"
-
Специальный репортаж «Академгородок 2.0»
-
Заявление Г.А.Зюганова об итогах работы Правительства РФ (23.03.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (20.03.2023)




