Юрий Афонин: Ответом на давление Запада должна стать национализация «элит»
Перехода на прозападный курс в России не будет, заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин в эфире телеканала «Россия 1». Оп подчеркнул, что давление со стороны США будет нарастать, а поэтому крайне необходимо «национализировать» российскую «элиту»
В студии обсуждали трёхкратное падение Президента США Байдена при подъеме по трапу самолета. Юрий Афонин отметил, что, если обсуждать Байдена серьезно, то дело не в его физических кондициях. Российский политик напомнил: Президент США Франклин Рузвельт передвигался на инвалидной коляске, но это не мешало ему быть крупнейшим государственным деятелем и союзником СССР во Второй мировой войне.
По мнению Юрия Афонина, главный вопрос заключается в том, насколько Байден адекватно воспринимает ситуацию в мире, и как это отразится на отношениях США с Россией. Скорее всего, экономическая ситуация в Соединенных Штатах в ближайшее время будет хуже, чем при Трампе, поскольку страна тяжело проходит коронакризис. Есть вероятность, что неудачи внутреннего курса демократическая администрация попытается компенсировать максимально жесткой внешней политикой. В частности, можно ожидать и ужесточения американской политики в отношении России, полагает Юрий Афонин.
Заместитель Председателя ЦК КПРФ констатировал, что часть российской верхушки все еще мечтает о каком-то повороте страны на прозападный курс. Но этого не будет, убежден он. Стране надо готовиться к еще более жесткому давлению со стороны США, поэтому так необходимо «национализировать» российскую элиту, полагает Юрий Афонин.Похожие новости
Последние новости
-
Нужна одна Победа! Д.Новиков, С.Обухов, Е.Спицын (08.05.2026)
-
Темы дня (08.05.2026) НА ФОНЕ СВО В РОССИИ СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТЁТ ЧИСЛО СТОРОННИКОВ СОЦИАЛИЗМА. В КПРФ УВЕРЕНЫ: ЧТОБЫ ОБЪЕДИНИТЬ ОБЩЕСТВО, СТРАНЕ ПОНАДОБИТСЯ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж "Больше, чем музей..."
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
На Украине заявили об отказе от перемирия на 9 мая из-за якобы не соблюдения Россией «режима тишины»
«По соображениям безопасности». В большинстве крупных российских городов парады Победы 9 мая пройдут без прохода военной техники
КПРФ
81-я годовщина Великой Победы. Встреча-митинг КПРФ. Возложение цветов. Онлайн трансляция (08.05.2026)
Сводка МО на 7 мая 2026 года (день 1531 СВО): С начала спецоперации уничтожено 29 200 танков и других боевых бронированных машин
Кремль призвал эвакуировать гражданское население и дипломатов из Киева Обновлено
