«Больше самолетов в Турцию, а Якутия пусть горит». Игорь Стрелков возмутился «помощью» Турции в тушении пожаров
Бывший глава Минобороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) прокомментировал катастрофу российского пожарного самолета Бе-200 в Турции
Гиркин резко осудил решение властей России помогать «союзникам» в тушении пожаров в то время, когда внутри страны есть такие же проблемы, пишет «Росбалт».
«Больше самолетов и людей на помощь в Турцию (и в Грецию). А Якутия, а также Челябинская область и т.д. – пусть горят! Жители Якутии (50% населения – якуты, примерно столько же – русские и совсем немного – «малые коренные народы севера»). Наши самолеты и вертолеты пока еще не сбивали, солдат и офицеров не убивали!», – написал Гиркин в соцсети.
«Русские могут и должны погибать в Сирии, Ливии, Центрально-людоедской республике, Турции и, вообще, где угодно, только не при защите и не при помощи русским людям», – возмущенно добавил Гиркин.
В субботу на юго-востоке Турции у населенного пункта Адана произошло крушение самолета-амфибии Бе-200. Анкара арендовала борт у Москвы для тушения масштабных лесных пожаров. В самолете было восемь человек: пятеро российских военных и трое граждан Турции, передает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны.
Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу представить погибших к наградам.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
