Шойгу сообщил, что практически все российское оружие проверено в Сирии
Практически все образцы современного российского оружия прошли проверку в ходе контртеррористической операции в Сирии. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу
«Сирия, в которой мы проверили больше 320 [образцов], мы проверили практически все оружие за исключением понятного», – заявил Шойгу в интервью для YouTube-канала «Соловьев Live».
По его словам, за последние годы российская оборонная промышленность существенно укрепила свои позиции. «Для этого была принята программа модернизации оборонно-промышленного комплекса, были вложены деньги в предприятия», – сообщил Шойгу.
Как отметил глава Минобороны, поставки современной техники в войска за последнее время существенно выросли. «Резко возросли требования, требования к выполнению гособоронзаказа. Мы за эти годы, за девять лет, мы получили 15,5 тыс. единиц техники в сухопутные войска. Мы в 1999-2002 годах получали по 10, максимум 19 летательных аппаратов, причем, это все вместе – и самолетов, и вертолетов. Поэтому, когда мы сегодня получаем там 140-150 каждый год, это совсем другая история», – добавил Шойгу.
Вооруженные Силы России в этом году уже получили более 15 тысяч новых и обновленных образцов боевой техники, сообщил Министр обороны РФ Сергей Шойгу во вторник на селекторном совещании, информирует ТАСС.
«За восемь месяцев этого года в Вооруженные Силы поставлено свыше 15,5 тыс. нового и модернизированного вооружения, военной и специальной техники», – сказал Шойгу.
«К концу года доля современной техники должна составить 71,9%», – добавил он.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
