Дмитрий Новиков: Антикоммунизм и антисоветизм в России полностью выдохлись
«Огромное число избирателей проголосовало за левую повестку. Именно они голосовали и за Компартию и за «Справедливую Россию». «Единая Россия», по большому счету, тоже позиционировала себя как партия социальных проектов. А это имеет отношение никак не к правой, а, скорее, к левой повестке». Такое заявление сделал заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков в эфире телеканала «Россия 1»
Дмитрий Новиков отметил, что единственным, кто выступил на выборах с антикоммунистических позиций, стал Жириновский, который, в результате, проиграл. «ЛДПР получила значительно меньше голосов на этой антикоммунистической повестке, чем раньше. Они педалировали антисоветские темы, и люди решили за них не голосовать», – сказал представитель КПРФ.
Дмитрий Новиков заявил, что результат Компартии намного выше официальных цифр. «Я в этом глубоко убежден и считаю, что наш результат соответствует тому, который мы получали ночью с Дальнего Востока. Здесь результат нашей партии существенно выше 30 процентов. В дальневосточных регионах мы на равных боролись с «Единой Россией». Приморский край, Хабаровский край, Камчатка, Якутия – все это разные регионы. Они различаются по национальному составу. Живущие там люди имеют разные профессиональные приоритеты. Но результат-то у КПРФ везде одинаков – существенно выше 30 процентов. А у «Единой России» существенно меньше сорока. Во многих городах мы победили «Единую Россию», и не только на Дальнем Востоке», – убежден заместитель Председателя ЦК КПРФ.
Также он обратил внимание на странности электронного голосования в Москве: «Когда несколькими годами раньше на выборах в Московскую городскую Думу коммунисты успешно выступают, а тут вдруг ни одного мандата – что это?»Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
