Россия передает Монголии авиатехнику, взамен начальник Генерального штаба получил орден
Россия планирует поставить авиационную технику Вооруженным силам Монголии, а также помочь в модернизации аэродромной инфраструктуры
Об этом заявил во вторник начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов в ходе встречи с Президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом, передает ТАСС.
«Придаем важное значение двусторонним контактам в военно-технической сфере. Продолжаем реализацию шагов, направленных на развитие Вооруженных сил Монголии. В частности, это модернизация аэродромной инфраструктуры, поставка авиационной техники, а также ремонт бронетанковой техники», – сказал российский военачальник.
Он также отметил позитивные итоги 12-го заседания совместной рабочей группы по военно-техническому сотрудничеству, прошедшего на прошлой неделе в Санкт-Петербурге.
«Мы рассчитываем на поддержку наших инициатив в международной политике и намерены плодотворно работать по всем направлениям военного и военно-технического сотрудничества», – сказал Герасимов.
Президент Монголии в ходе встречи с Герасимовым вручил ему орден Боевого красного знамени Монголии.
«Спасибо за вклад в международное сотрудничество», – сказал Президент Монголии, вручая высокую награду российскому военачальнику.
Орден Боевого красного знамени является государственной наградой Монголии, которая была учреждена в 1926 году. Орденом награждаются военнослужащие, рабочие, служащие органов безопасности, граждане страны и иностранных государств, внесшие достойный вклад в развитие вооруженных сил, укрепление обороноспособности и обеспечение мирного труда народа Монголии.
Встреча начальника Генерального штаба ВС РФ с Президентом Монголии прошла в рамках официального визита российского военачальника в Монголию.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О патриотизме. Д.Новиков, Е.Спицын, Г.Фёдоров, С.Удальцов (25.05.2023)
-
Темы дня (26.05.2023) ДОЛГИЙ ПУТЬ К ЕДИНСТВУ НАЦИИ. ПОЛИТИКИ И ЭКСПЕРТЫ – О ПРОБЛЕМАХ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ СПЛОЧЕНИЮ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Территориально-производственный комплекс"
-
Специальный репортаж «Дети солнца»
-
Заявление Г.А.Зюганова (21.05.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (22.05.2023)




