Минобороны: Десантники высадились с 200 вертолетов на аэродроме Гостомель и блокировали Киев с запада
Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил о блокировании российскими подразделениями Киева с западной стороны
«В настоящее время основные силы воздушно-десантных войск соединились с подразделениями российского десанта на аэродроме Гостомель, обеспечив блокирование города Киева с запада», – заявили в Минобороны.
Конашенков добавил, что, по информации российской разведки, на площади Шевченко в Киеве развернули установки реактивных систем залпового огня «Град» с целью населения удара в район аэродрома Гостомель.
Также Минобороны России сообщило, что 24 февраля была проведена успешная высадка десанта в районе аэродрома Гостомель в пригороде Киева.
Отмечается, что в операции были задействованы более 200 российских вертолётов.
«Успех десанта был обеспечен подавлением всей системы ПВО в районе высадки, полной изоляцией района боевых действий с воздуха и активным ведением радиоэлектронной борьбы», – заявили в оборонном ведомстве.
При захвате аэродрома погибли 200 украинских военнослужащих, с российской стороны потерь нет.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О друзьях и недругах. В.Васильев, Л.Доброхотов (16.03.2026)
-
Темы дня (16.03.2026) 17 ГРУЗОВИКОВ, А ТАКЖЕ ВНЕДОРОЖНИКИ И МОТОЦИКЛЫ. 151-Й ГУМАНИТАРНЫЙ КОНВОЙ КПРФ ОТПРАВИЛСЯ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ В ПРИФРОНТОВЫЕ РАЙОНЫ И ЗОНУ СВО.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Из-за поломки российского спутника «Экспресс-АТ1» миллионы россиян остались без спутникового телевидения. Его заменят в 2030 году
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
Россия в Совбезе ООН не стала накладывать вето на американскую резолюцию с «самым резким осуждением» Ирана
КПРФ
Дмитрий Новиков рассказал об опасности «бригады Зеленского» для народа Украины и объяснил звонок Дональда Трампа Владимиру Путину
Уиткофф заявил, что Россия опровергла передачу разведданных Ирану
