В МИДе заявили, что за рубежом шокированы спецоперацией на Украине

6 марта 2022 16:01
В МИДе заявили, что за рубежом шокированы спецоперацией на Украине
Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Специальная военная операция России на Украине стала шоком для мирового сообщества, так как тема конфликта в Донбассе умалчивалась много лет. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

«Практически для всех в мире, исходя из того, что их средства массовой информации этого (событий вокруг конфликта в Донбассе − прим. ред) не показывают, это (спецоперация РФ − прим. ред.) стало, действительно, шоком. Они не знают предыстории, они не знают, что там была война, они не понимают, зачем надо заканчивать то, чего они не видели. Отсюда реакция», − сказала Захарова на видео, опубликованном в ее Telegram-канале в ходе общения с участниками всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», информирует ТАСС.

Она отметила, что в СМИ искажали тему кризиса на востоке Украины, поддерживая лишь официальный Киев. «Они рассказывали о несчастном киевском режиме, о том, как Россия мучает его, о том, как там, якобы, воюет Украина не со своими жителями, а с Россией и так далее. Но при этом не говорили о количестве жертв, которые там есть», − добавила Захарова.

По мнению официального представителя МИД РФ, коллективный Запад нацелен на изоляцию России с помощью разных информационных кампаний. «Цель коллективного Запада, стран НАТО − каким образом придумать повод для того, чтобы нашу страну отделить, назвать ее всеми возможными словами. Начали придумывать такие информационные кампании. <...> Это придумано от начала и до конца. Эта русофобия копилась», − добавила Захарова.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:20
Художественный фильм «Игра всерьез» (12+)