Кремль понадеялся на исправление ошибок при проведении частичной мобилизации

26 сентября 2022 18:00

Кремль рассчитывает, что все ошибки при проведении частичной мобилизации будут исправлены, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

На вопрос о том, в курсе ли президент, что его указ о частичной мобилизации на местах выполняют с ошибками, и какие меры в связи с этим планируется принимать, Песков отметил, что в соответствии с документом, работу обеспечивает Минобороны, а за набор отвечают высшие должностные лица субъектов.

«Действительно, есть случаи, когда указ [президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации] нарушается», – признал представитель Кремля, передает ТАСС.

«Эти случаи несоответствия нужным критериям [мобилизованным] устраняются. Надеемся, что темпы устранения повысятся, что все ошибки будут исправлены», – подчеркнул Песков.

Он обратил внимание на то, что «в некоторых регионах активно работают губернаторы для исправления ситуации». «Активную и очень нужную работу проводят и отечественные журналисты, и представители общественных организаций, и общественные организации. Это очень важно», – подчеркнул представитель Кремля. По его словам, «информация доводится до руководства регионов, министерства обороны».

Песков также ответил на вопросы о других аспектах после объявления мобилизации, пишет РБК. «Никаких решений на настоящий момент не принималось на этот счет», – ответил он на вопрос о планах ввести военное положение. На вопрос о транспортной мобилизации представитель Кремля ответил: «Нет, ничего такого не объявлялось».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
04:15
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)