Путин назвал недостаточными темпы решения проблем спецоперации
Президент России Владимир Путин провел первое заседание координационного совета по обеспечению войск
Президент России Владимир Путин потребовал от властей более высоких темпов работы по всем направлениям и более реалистичной оценки ситуации, не только по спецоперации, пишет «Коммерсантъ».
«Нам необходимы более высокие темпы работы по всем направлениям и предельно реалистичная оценка ситуации, положения дел в целом. Это касается не только непосредственно специальной военной операции, это касается всей нашей работы практически по всем направлениям», – сказал президент.
Президент призвал обновить все «административные процедуры». Для этого он считает необходимым координировать работу между всеми структурами. «Причем самой разной направленности – и силовым блоком, и экономическим блоком, и регионами РФ. Именно для этого, собственно говоря, и создан координационный совет», – заявил он. Президент также поручил Минфину выработать меры поддержки регионов.
Владимир Путин заявил о необходимости иметь «четкий план» для обеспечения сил, участвующих в боевых действиях. Для этого, по словам президента, нужно ориентироваться на реальную ситуацию, а не на ранее установленные нормативы. «Они создавались в неизвестно какие времена и совершенно в других условиях», – считает президент. Он подчеркнул, что эти нормативы нужно менять или приспосабливать «без всякого нарушения закона».
Он напомнил, что власти пытаются наладить такую работу по-новому, более эффективно администрировать все направления деятельности еще со времен борьбы с ковидом. «Теперь новые вызовы, они серьезные, значительные, это касается и деятельности правоохранительных органов, силового блока, министерства обороны, это касается и всей гражданской составляющей», – подчеркнул глава государства, передает ТАСС.
По мнению президента, в России должны появляться новые производители по обеспечению нужд военных. На том же совете премьер-министр Михаил Мишустин предложил задействовать всю легкую промышленность в производстве военной экипировки.
Указ о создании координационного совета был подписан президентом 21 октября. Возглавил его премьер Михаил Мишустин. В совет вошли несколько постоянных членов Совбеза: директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Сергей Нарышкин, министр обороны Сергей Шойгу.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Игра по чужим правилам? А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (26.10.2026)
-
Темы дня (26.10.2026) ВОПРОСЫ ВЫЖИВАНИЯ, КАРЬЕРЫ И БЕЗОПАСНОСТИ У РОССИЯН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. И НИКАКИЕ ПРОГРАММЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ПОКА НЕ МОГУТ ЭТО ИСПРАВИТЬ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
