В Кремле заверили, что спецоперация на Украине идет методично и по плану
Все цели спецоперации будут достигнуты, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Спецоперация на Украине идет методично и в соответствии с планами, все цели будут достигнуты, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее Владимир Зеленский в своем видеообращении в Telegram-канале заявил, что Украина вернет территории, которые она считает своими, пишет ТАСС.
«Специальная военная операция продолжается, она продолжается методично, она продолжается в соответствии с имеющимися планами. Все цели будут достигнуты», – сказал Песков отвечая на вопросы о том, обеспокоена ли Москва заявлениями Зеленского и как Кремль может прокомментировать его слова.
Дмитрий Песков объяснил иррациональностью обсуждение в Европейском союзе ограничение выдачи туристических виз гражданам России, пишет «Интерфакс».
«Набор иррациональностей, граничащих с безумием, конечно, к сожалению, допускает возможность того, что подобные решения могут обсуждаться», – сказал политик, отвечая на вопрос о намерении обсуждения глав МИД ЕС возможность отменить выдачу виз россиянам.
Кроме того, пресс-секретарь президента отметил, что «шаг за шагом, к сожалению, и Брюссель, и отдельные европейские столицы демонстрируют абсолютное отсутствие разума». Песков считает, что это выражается в различных «антироссийских порывах», которые направлены просто ради «ненависти к нашей стране», вроде ситуации в энергетическом секторе, что подрывает уровень жизни европейских граждан, однако помогает зарабатывать на повышенных ценах компаниям из США.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Добиться цели! А.Матвийчук, В.Дандыкин, К.Сивков, В.Баранец (22.01.2026)
-
Темы дня (22.01.2026) ИТОГИ ПРОШЛОГО ГОДА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫ. ВРЕМЯ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ К ОБНОВЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО КУРСА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (20.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Трамп назвал Макрона «никому не нужным» за отказ участвовать в Совете мира Обновлено
Сводка МО на 22 января 2026 года (день 1428 СВО). Военкоры: В Купянске продолжаются тяжелые бои
В Новосибирске семерых человек обвинили в диверсии за поджоги сотовых вышек
Сводка МО на 20 января 2026 года (1427-й день СВО). Военкоры: ВС РФ готовятся к штурму Константиновки
Сводка МО на 19 января 2026 года (1426-й день СВО). Военкоры: На Запорожском фронте идут интенсивные бои
