В Кремле заверили, что спецоперация на Украине идет методично и по плану
Все цели спецоперации будут достигнуты, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Спецоперация на Украине идет методично и в соответствии с планами, все цели будут достигнуты, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее Владимир Зеленский в своем видеообращении в Telegram-канале заявил, что Украина вернет территории, которые она считает своими, пишет ТАСС.
«Специальная военная операция продолжается, она продолжается методично, она продолжается в соответствии с имеющимися планами. Все цели будут достигнуты», – сказал Песков отвечая на вопросы о том, обеспокоена ли Москва заявлениями Зеленского и как Кремль может прокомментировать его слова.
Дмитрий Песков объяснил иррациональностью обсуждение в Европейском союзе ограничение выдачи туристических виз гражданам России, пишет «Интерфакс».
«Набор иррациональностей, граничащих с безумием, конечно, к сожалению, допускает возможность того, что подобные решения могут обсуждаться», – сказал политик, отвечая на вопрос о намерении обсуждения глав МИД ЕС возможность отменить выдачу виз россиянам.
Кроме того, пресс-секретарь президента отметил, что «шаг за шагом, к сожалению, и Брюссель, и отдельные европейские столицы демонстрируют абсолютное отсутствие разума». Песков считает, что это выражается в различных «антироссийских порывах», которые направлены просто ради «ненависти к нашей стране», вроде ситуации в энергетическом секторе, что подрывает уровень жизни европейских граждан, однако помогает зарабатывать на повышенных ценах компаниям из США.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
