В Кремле посоветовали в оценке спецоперации ориентироваться на слова Владимира Путина

12 мая 2022 10:30
В Кремле посоветовали в оценке спецоперации ориентироваться на слова Владимира Путина
Президент РФ Владимир Путин (в центре) в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Фото: Григорий Сысоев/POOL/ТАСС/архив

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил слова Владимира Путина, что спецоперация на Украине идет по плану

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал ориентироваться на заявления главы государства Владимира Путина о ходе специальной военной операции. Он напомнил слова российского лидера о том, что действия на Украине идут по плану.

Так Песков ответил на вопрос, согласны ли в Кремле с выводами американской разведки о том, что спецоперация на Украине может быть долгой.

«Мы предлагаем ориентироваться на заявления президента, который повторял и совсем недавно еще раз подтвердил, что специальная военная операция развивается по плану», – сказал он.

Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:40
Художественный фильм «Никто не заменит тебя» (12+)