Путин: Россия всерьез-то еще ничего не начинала на Украине
Президент России Владимир Путин заявил, западные страны должны были понять, что проиграли с самого начала российской спецоперации
«Сегодня мы слышим, что нас хотят победить на поле боя, ну, что тут сказать, пусть попробуют. Мы уже много раз слышали, что Запад хочет воевать с нами до последнего украинца. Это трагедия для украинского народа, но, похоже, все к этому идет», — сказал президент на встрече с руководителями фракций Госдумы.
Путин утверждает, что Россия не отказывается от мирных переговоров. По его словам, те, кто отказывается от них, должны знать, что «чем дальше, тем сложнее им будет с нами договариваться», пишет «Коммерсантъ».
«Все должны знать, что мы, по большому счету, всерьез пока еще ничего не начинали», — сказал глава государства.
Как считает Владимир Путин, проведение военной операции означает начало «кардинального слома миропорядка по-американски, это начало перехода от либерально-глобалистского американского эгоцентризма к действительно многополярному миру». По его мнению, этот мир основан на международном праве, суверенитете народов и цивилизаций, справедливости и равноправия.
Президент РФ считает, что Запад пытается навязать миру «модель тоталитарного либерализма, включая пресловутую культуру отмены, повсеместных запретов». По его мнению, народы большинства стран не хотят такой жизни и такого будущего и стремятся к «содержательному, настоящему суверенитету». «И просто устали стоять на коленях, унижаться перед теми, кто считает себя исключительными», — добавил Владимир Путин.
По мнению главы государства, членам НАТО «показалась абсурдной» идея вступления России в альянс в тот момент, когда отношения между РФ и НАТО были, «как тогда казалось, безоблачными». «А почему? Да потому, что такая страна, как Россия, просто не нужна им, вот почему. Именно поэтому поддерживали терроризм, сепаратизм в России, внутренние деструктивные силы и пятую колонну в нашей стране», — сказал Путин.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Кто заплатит? О.Александрова, Н.Арефьев, В.Боглаев, А.Колганов (07.10.2026)
-
Темы дня (07.10.2026) СОЦИАЛЬНОЕ РАССЛОЕНИЕ, ИМУЩЕСТВЕННОЕ НЕРАВЕНСТВО, ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА. ХВАТИТ ЛИ У ОБЩЕСТВА ЗАПАСА ПРОЧНОСТИ, ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ СО ВСЕМИ ВЫЗОВАМИ?
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О верблюдах и не только» (18.09.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Цена системных ошибок»
-
«Не забудем, не простим!»: акция КПРФ памяти защитников Белого дома в октябре 1993 года
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
«Не забудем, не простим». КПРФ провела акцию памяти защитников Белого дома в октябре 93-го (04.10.2026)
КПРФ
На акции КПРФ в День памяти защитников Верховного Совета в октябре 1993 года полиция задержала 60 человек
КПРФ
За достойную жизнь и политику победы! Заявление Президиума Центрального Комитета КПРФ (05.10.2026)
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил с Днем учителя (05.10.2026)
КПРФ
ЦИПКР. 78% негативных комментариев. «В ленте – проценты, в комментариях – недоверие»
