Кадыров сообщил, что в спецоперации на Украине приняли участие 20 тысяч чеченских военных
Кадыров поручил подготовить дополнительные резервы
Более 20 тыс. чеченских бойцов приняли участие в военном конфликте на Украине с 24 февраля. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам совещания с представителями силовых ведомств, передает «Коммерсантъ».
О численности чеченских военнослужащих, которые находятся на Украине, в ходе совещания рассказал председатель парламента республики Магомед Даудов. По его словам, в настоящее время на передовой находятся свыше 9 тыс. чеченских бойцов.
Рамзан Кадыров уточнил, что по итогам заседания командирам подразделений и начальникам районных отделов МВД было поручено сформировать резервы желающих устроиться на работу в военные структуры. «Это позволит в случае необходимости оперативно пополнять ряды силовиков обученными и подготовленными бойцами», — написал он в своем Telegram-канале.
Рамзан Кадыров регулярно сообщает об отправке из Чечни добровольцев для участия в военной операции. Об этом он сообщал, в частности, 11 ноября, 10 октября, 30 и 27 сентября.
В июле Магомед Даудов рассказал, что участие в военной операции приняли больше 10 тыс. бойцов, которые проходили курс университета спецназа.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
