Сергей Обухов: Антисоветская невнятица показывает, что нынешняя власть – это, в лучшем случае, наследники февралистов 1917 года
«Потребность в советском опыте колоссальна, просто власть не в состоянии интегрировать его в практическую деятельность, не в состоянии его освоить», – констатирует Обухов. Нынешнюю ситуацию он сравнивает с периодом истории после прихода к власти большевиков, когда нашу страну точно так же пытались вычеркнуть из мировой истории и сделать всё возможное, чтобы задушить новое советское государство в зародыше. В этой непростой ситуации большевики сумели противостоять натиску извне, предложив народу мощную консолидирующую идею и новое государство на основе социальной справедливости.
Депутат отмечает, что у нынешней власти подобного предложения нет, а обсуждение всех неудобных вопросов она пытается подменить дискуссией на тему ЛГБТ. «Я понимаю, наверное, это тоже важный маркер, но только лишь это вряд ли сделает из Российской Федерации ядро будущего объединения», – считает депутат Обухов.
При этом власть продолжает то и дело выдавать антисоветские пассажи, в том числе и про основателя советского государства В.И. Ленина. Депутат считает, что Ленин в своё время решил украинский вопрос очень удачным образом, присоединив территории шести украинских губерний к новому государству, тем самым предотвратив их переход в руки немцев. «Владимир Владимирович имеет возможность показать, что он решит украинский вопрос лучше Ленина», – говорит депутат.
Пока в заявлениях нашего руководства по теме СВО царит сплошная невнятица, причём с антисоветским окрасом, отмечает коммунист. Это показывает, что нынешняя власть – в лучшем случае, наследники «февралистов» 1917 года. Никаких договорняков c Западом не будет, считает Обухов, поэтому власти следует внимательно изучать советский опыт и пытаться перенимать его вместо того, чтобы поливать его грязью.
Похожие новости
Последние новости
-
В ожидании приказа. В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков, В.Фатигаров (07.12.2023)
-
Темы дня (08.12.2023) ВПЕРЕДИ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА. ЭКСПЕРТЫ И КОММУНИСТЫ – О ЧЕСТНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ КАК ГЛАВНОМ ФАКТОРЕ УКРЕПЛЕНИЯ СУВЕРЕНИТЕТА СТРАНЫ
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Трамвай"
-
Специальный репортаж «Пора делать выводы»
-
Заявление Г.А.Зюганова о предстоящей выборной компании Президента РФ (28.11.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (04.12.2023)




