«В настоящее время». Минобороны опровергло увеличение срока службы до двух лет
Минобороны России сообщило, что на данный момент изменять сроки срочной службы не планируется
«В настоящее время каких-либо изменений законодательства Российской Федерации в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны России не предлагается», — говорится в сообщении Минобороны в Telegram. Ведомство сослалось на статью № 38 Федерального закона, согласно которой срок службы срочников составляет 12 месяцев, пишет «Коммерсантъ».
Военный комиссар Московской области Алексей Астахов также заявил, что каких-либо изменений законодательства о сроке службы не планируется.
Ранее военный комиссар Дмитрова, Талдома и Дубны Михаил Фотин, выступая в сюжете «Дмитров ТВ», заявил, что с весны 2023 года срок службы для срочников увеличится до полутора лет, а с осени 2024-го — до двух лет.
Он объяснил необходимость такого решения вступлением «северных соседей» в НАТО. После того, как СМИ обратили внимание на это заявление, видео удалили с Youtube-канала «Дмитров ТВ» и с сайта «Вечерний Дмитров».
Вопрос об увеличении сроков службы 20 октября поднял зампредседателя комитета Совета федерации по международным делам Владимир Джабаров. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дважды говорил, что такой вопрос в Кремле не обсуждается.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Ледниковый период? Н.Арефьев, В.Боглаев, Р.Нигматулин (13.05.2026)
-
Темы дня (13.05.2026) СЕГОДНЯ ОДНИ ВОЮЮТ, ВТОРЫЕ ТАНЦУЮТ, А ТРЕТЬИ ТОЛЬКО КРИТИКУЮТ. ЭТО ПУТЬ В НИКУДА. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ НА БРИФИНГЕ ПРОАНАЛИЗИРОВАЛ ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТРАНЫ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Больше, чем музей...»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (13.05.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
КПРФ
В КПРФ заявили, что власть не желает слышать голос народа
КПРФ
Дмитрий Новиков о том, завершится ли быстро война в Иране и почему не стоит недооценивать Трампа
КПРФ
Геннадий Зюганов: Владимир Бортко – крупный художник и настоящий гражданин
Двух бывших министров обороны Китая приговорили к смертной казни
Глава МИД КНР: Китай и США должны мирно сосуществовать
