Украина отменила призыв на срочную службу на время боевых действий
За отмену призыва на срочную службу во время военного положения выступили 318 из 450 депутатов
Верховная Рада Украины приняла поправки к закону об особенностях призыва на срочную службу и деятельности призывных комиссий, сообщил в Telegram украинский депутат Ярослав Железняк. Согласно поправкам, во время военного положения призыв на военную службу не производится, так как в стране введена всеобщая мобилизация, пишет «Коммерсантъ».
По словам депутата, теперь призывные комиссии на Украине будут рассматривать вопросы медицинского осмотра лиц, состоящих на военном учете, а также постановку на военный учет военнообязанных или снятие их с учета. Они также будут направлять призывников, желающих поступить в высшие военные учебные заведения, для прохождения испытаний и сдачи вступительных экзаменов.
Действие военного положения и всеобщей мобилизации на Украине продлено до 21 ноября. Их ввели сразу после начала военного конфликта с Россией 24 февраля. 12 апреля из-за продолжающихся боевых действий президент Украины Владимир Зеленский отменил весенний призыв и отложил демобилизацию.
Как пишет РБК, за принятие президентского законопроекта «О внесении изменения в закон Украины «О воинской обязанности и военной службе» относительно особенностей призыва на срочную военную службу и деятельности призывных комиссий во время действия военного положения» проголосовали 318 народных депутатов.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О бедных и богатых. Н.Останина, Л.Кравченко, Д.Журавлёв, В.Карасёв (21.03.2023)
-
Темы дня (21.03.2023) ВИЗИТ СИ ЦЗИНЬПИНА В РОССИЮ И КОНФЕРЕНЦИЯ РОССИЯ–АФРИКА. ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ – О ГЛАВНЫХ СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИ
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Мать-героиня"
-
Специальный репортаж «Дважды уполномоченный Серпухов»
-
Заявление Г.А.Зюганова в День Памяти И.В.Сталина (05.03.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (20.03.2023)




