Кремль: Мобилизация завершится до конца октября

14 октября 2022 18:30

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал слова Владимира Путина о том, что через две недели частичная мобилизация в стране завершится.

Сейчас в рамках мобилизации, по словам главы государства, в войска призваны 222 тыс. человек. По достижении заявленных изначально 300 тыс. человек мобилизация завершится, сказал Песков, пишет «Коммерсантъ».

«Президент сказал, что, получается, до конца месяца завершится (мобилизация.— ред.). И президент также сказал, что не получал никаких предложений о дополнительных мобилизационных мерах от Министерства обороны. Это означает, что частичная мобилизация завершится», — сказал Дмитрий Песков (цитата по ТАСС).

Ранее сегодня, 14 октября, на пресс-конференции по итогам визита в Астану Владимир Путин сказал, что через две недели мероприятия по частичной мобилизации в РФ будут завершены. По его словам, по состоянию на 14 октября на службу в рамках мобилизации были призваны 222 тыс. человек. Министр обороны Сергей Шойгу в день начала мобилизации 21 сентября говорил, что план по призыву составляет 300 тыс. человек.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:00
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 1-4 серии (12+)