Срочная новость: Анонс. Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика

На Урале с почестями похоронили погибшего бойца ЧВК «Вагнер», который забил до смерти свою мать

12 января 2023 16:30

В официальных некрологах Сергея Молодцова называют творческим человеком

В Серове простились с 46-летним Сергеем Молодцовым, погибшим в спецоперации. Он отправился на фронт бойцом ЧВК «Вагнер». Об этом сообщили в администрации городского округа. Сергей вступил в частную военную компанию, когда отбывал срок в колонии. Его осудили за смерть собственной матери, пишет издание «Е1.ру».

Сергей родился в Уссурийске в семье педагогов. После школы он пошел служить в армию, а в 1995 году на год был отправлен в Чечню. По окончании армейской службы окончил институт и вместе с родителями переехал в Серов.

«Он был творческой натурой, занимался резьбой по кости, работал в ювелирной мастерской. Близкие вспоминают Сергея как удивительно неординарного человека, любящего жизнь. Он был честным человеком. Правда для него — это главное, — заявили в серовской администрации. — Всегда откликался на чужую беду, помогал слабым и нуждающимся. Про таких говорят: рубаха-парень. Он любил музыку, свободу, скорость. Светлая память».

5 января Молодцова похоронили в Серове с воинскими почестями как героя. Гроб бойца несли военные, на прощании выступали ветераны, которые благодарили Сергея за мужество и героизм.

Молодцов вступил в ЧВК, находясь в колонии, рассказал глава Серовского городского округа Василий Сизиков.

«Он отбывал наказание за тяжкое преступление, душегуб», — пояснил глава.

В картотеке Серовского суда есть приговор, вынесенный Молодцову в марте 2017 года. В документе указано, что Сергей вместе со своей сожительницей жил у пожилой матери, чтобы ухаживать за ней. Он злоупотреблял алкоголем и в один из вечеров, когда напился, забил мать до смерти.

«В состоянии алкогольного опьянения Молодцов С.Г. находился в квартире со своей престарелой матерью. Он нанес руками и ногами не менее шести ударов в область головы, туловища и конечностей», — говорится в тексте приговора.

Ударами он сломал матери челюсть, плечо, разбил лицо и голову. Из-за травм (и учитывая хронические заболевания) пенсионерка умерла. Свою вину на суде сын отрицал, утверждая, что женщина сама случайно упала.

В приговоре уточняется, что ранее Молодцов был судим по той же статье («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») в Уссурийске. Его приговорили к девяти годам лишения свободы, но отпустили условно-досрочно. Суд в Серове в 2017 году приговорил преступника к 11,5 года колонии особого режима. Фактически, Молодцов отсидел чуть больше пяти лет.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Размах крыльев» (12+)