Путин заявил, что военные на спецоперации нуждаются в моральной поддержке со стороны россиян

13 января 2023 19:30
Путин заявил, что военные на спецоперации нуждаются в моральной поддержке со стороны россиян
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с главой Республики Башкортостан Радием Хабировым. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Президент также подчеркнул важность поддержки военнослужащих не только их близкими, но и со стороны государства

Президент России Владимир Путин подчеркнул важность поддержки военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции (СВО), не только их близкими, но и со стороны государства, передает ТАСС.

«Конечно, когда человек находится в условиях, [когда] жизнь подвергается опасности, внимание со стороны не только близких, которые переживают за него всем сердцем, но и со стороны государства, органов власти является ключевым моментом мотивации в действиях человека, ключевым», – сказал глава государства в пятницу на встрече с руководителем Башкирии Радием Хабировым.

Выслушав доклад главы региона о поддержке военнослужащих и их семей, Путин отметил: «То, что Вы делаете, это очень важно. Я много раз, постоянно об этом говорил и говорю. Мне очень приятно отметить, что в Башкирии подходят именно таким образом. <...> Спасибо за то, что Вы делаете в рамках поддержки СВО, [за] то, что Вы так близко к сердцу принимаете поддержку семей наших парней, которые воюют и защищают интересы нашей страны, наших людей в Донбассе, на новых территориях».

Путин подчеркнул, что поддержка – «чрезвычайно важная вещь», и люди ее тонко чувствуют. «Вопрос часто даже заключается не в материальной поддержке, хотя это всегда лежит в основе того, чем люди живут. Но и внимание, моральная поддержка – это чрезвычайно важная вещь, это мотивация, которая крайне необходима. Люди должны чувствовать, что страна с ними, страна поддерживает их и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют в рамках спецоперации», – заключил президент.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости