Путин призвал к общенациональной поддержке Вооруженных Сил России

8 июля 2022 19:30
Путин призвал к общенациональной поддержке Вооруженных Сил России
Фото: Алексей Никольский/POOL/ТАСС

Россия живет обычной жизнью, а военные рискуют, защищая Родину, нужна общенациональная повестка поддержки Вооруженных Сил, заявил президент РФ Владимир Путин

Завершая свою встречу с руководителями политических фракций Госдумы, Президент России Владимир Путин обратился к ним с просьбой о поддержке Вооруженных Сил и мерах по обеспечению внутренней конкуренции. Глава государства надеется на дальнейшую консолидированную работу с парламентариями, пишет издание «Дума.тв».

«Что хотел бы вас попросить… Вы напрямую общаетесь с людьми, с народом, с вашими избирателями. Мы делаем все что нужно, поддерживаем Вооруженные Силы. Но хочу еще раз подчеркнуть: наши ребята, которые выполняют там боевые задачи, они действительно настоящие герои, на что хотел бы обратить внимание, ведь страна живет обычной мирной жизнью, лето, курортный сезон, культурная жизнь, выставки, а ребята пашут там под пулями, понимаете? Жизнью рискуют и товарищей своих теряют в бою. Ради Родины», — подчеркнул Путин.

По его словам, консолидация общества очень важна, но нужна и «общенациональная повестка поддержки Вооруженных Сил».

«Это чрезвычайно важно, чтобы воины наши чувствовали эту поддержку. Это будет придавать им силы. И это очень важно для достижения конечного результата. Он в любом случае будет достигнут, здесь нет никаких сомнений, но ребятам легче будет работать, выполнять боевые задачи, если они будут чувствовать за своей спиной поддержку и дыхание Родины, поддержку нашего народа», — отметил он.

Он еще раз поблагодарил парламентариев за совместную работу и выразил надежду на дальнейшую консолидированную работу.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:35
Ко Дню рождения Юрия Яковлева… Художественный фильм «Поэма о крыльях» 1-2 серия (12+)