Военная прокуратура во Владимирской области потребовала заблокировать сайт ООН

11 февраля 2023 18:01 Обновлено
Военная прокуратура во Владимирской области потребовала заблокировать сайт ООН
19 военная прокуратура, войсковая часть 56680. Фото: Яндекс.карты

Девятнадцатая военная прокуратура, располагающаяся во Владимирской области, требует заблокировать новостной сайт ООН

Девятнадцатая военная прокуратура через суд требует заблокировать новостной сайт ООН и сайт турецкого информационного агентства Anadolu, сообщает ТАСС со ссылкой на Ленинский районный суд Владимирской области, куда поступил иск.

«В суде зарегистрирован иск о признании информации, распространяемой посредством сети интернет, запрещенной информацией. В иске содержатся требования запретить доступ к сайтам news.un.org и aa.com.tr», — рассказали агентству.

Как уточнили в суде, заинтересованным лицом по иску значится также управление Роскомнадзора по Владимирской области. Заседание по иску должно состояться 27 января.

По данным портала органов военной прокуратуры, 19-я относится к ракетным войскам стратегического назначения.

С начала спецоперации России на Украине 24 февраля прошлого года Роскомнадзор начал блокировать доступ к сайтам СМИ, а также к соцсетям Twitter, Facebook и Instagram (последние две принадлежат американской компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории России), пишут «Ведомости».

В конце ноября стало известно, что ведомство заблокировало или удалило более 89 000 страниц в интернете за последний квартал, содержащих запрещенную информацию.

Обновлено

Ленинский районный суд Владимира прекратил производство по делу о блокировке новостного ресурса Организации Объединенных Наций (ООН) и турецкого информагентства Anadolu. Об этом сообщается на сайте суда.

«Истец отказался от административного иска и отказ принят судом», — поясняется в карточке дела.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Тачанка с юга» (12+)