Путин поздравил Геннадия Зюганова с юбилеем партии и заявил о вере в победу России

13 февраля 2023 18:15 – КПРФ
Путин поздравил Геннадия Зюганова с юбилеем партии и заявил о вере в победу России
Фото: Президентской сайт kremlin.ru

Президент Владимир Путин встретился с Председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым и поздравил его, всех коммунистов с 30-летием возрождения партии

Трансляция встречи шла на телеканале «Россия 24».

Во время разговора Геннадий Зюганов сказал, что не сомневается в победе России. «Мы обязаны победить и победим», — сказал он и добавил, что против «всего русского мира» объявлен «крестовый поход» и «новая война» со стороны стран Евросоюза, которые попали «под пяту американцев», пишет РБК.

На это Путин ответил: «Так и будет».

Президент поддержал и другой тезис Зюганова — касающийся уже идеологического противостояния России и Запада. «Работа с детьми-школьниками, учителями исключительно важное значение имеет. Там многим мозги вывихнули за счет этой грязной нацистской пропаганды», — сказал лидер КПРФ, говоря о детях в Донбассе. «Да», — подтвердил в ответ Путин.

Как считает Геннадий Зюганов, «борьба с нацистами, фашистами сегодня приобретает судьбоносное значение». «Я вот 20 лет в Совете Европы отработал, я никогда не предполагал, что Европа может настолько попасть под пяту американцев. А они просто обнаглели», — считает глава КПРФ.

Путин отметил также, что КПРФ «вносит существенный вклад в политическую дискуссию», а также подчеркнул, что у партии с российской властью «никогда не было никаких противоречий» в вопросах обороны и безопасности. «Наоборот, КПРФ очень часто шла впереди и ставила перед властями всех уровней вопросы, касающиеся поддержки и обеспечения безопасности нашей страны, причем, как сегодня, так и на перспективу», — добавил глава государства.

Это не первый раз, когда глава государства говорит о победе России в военном конфликте с Украиной. 18 января Путин заявил, что у России есть все основания называть сегодняшнюю власть на Украине неонацистской. Он уточнил, что победа над ней — неизбежна.

Путин отметил, что в основе победы лежат «единство и сплоченность русского и вообще многонационального российского народа, это мужество и героизм наших бойцов в рамках специальной военной операции и на линии фронта».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:15
Премьера Специальный репортаж «Умирающий символ России» (12+)