Путин пообещал провести президентские выборы 2024 года в строгом соответствии с законом

21 февраля 2023 21:00
Путин пообещал провести президентские выборы 2024 года в строгом соответствии с законом
Фото: ТАСС

Президентские выборы пройдут через год — в марте 2024 года.

Запланированные на 2023 и 2024 годы выборы, включая президентские, пройдут в строгом соответствии с законом и с соблюдением всех демократических процедур. Об этом во вторник заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию, передает ТАСС.

«И выборы в местные и в региональные органы власти в сентябре этого года, и президентские выборы в 2024 [году] состоятся в строгом соответствии с законом, с соблюдением всех демократических конституционных процедур», - сказал глава государства, напомнив, что «именно народ России - основа суверенитета страны, источник власти».

Путин добавил, что все политические силы в России, несмотря на разные подходы к социально-экономическим задачам, едины в вопросе безопасности и суверенитета страны, и процитировал Петра Столыпина, передает «Интерфакс».

Он отметил, что эти слова были сказаны в Государственной думе более 100 лет назад, но в полной мере созвучны нашему времени. «Он сказал: в деле защиты России мы все должны соединить, согласовать свои усилия, свои обязанности и свои права для поддержания одного исторического высшего права - права России быть сильной», - процитировал Путин.

В начале января источники «Коммерсанта» сообщили, что Кремль начал подготовку к президентским выборам 2024 года, исходя из того, что в них будет участвовать Владимир Путин. Владимир Путин пока не объявлял, что будет баллотироваться на новый срок. Выборы президента РФ намечены на 17 марта 2024 года.

В единый день голосования 10 сентября 2023 года губернаторские выборы пройдут в 25 регионах, в том числе в Москве и Московской области. В 20 регионах, в число которых власти России включают аннексированные территории Украины, будут выбирать депутатов региональных парламентов.).

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Размах крыльев» (12+)