Путин заявил о приостановке участия России в Договоре о стратегических наступательных вооружениях

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия приостанавливает участие в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений
Об этом во вторник, 21 февраля, заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию. Трансляция речи главы государства доступна в Telegram-канале Кремля.
«Вынужден заявить сегодня о том, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Повторю, не выходит из договора, нет, а именно приостанавливает свое участие», – указал глава государства.
«Прежде, чем вернуться к обсуждению этого вопроса (о продолжении действия ДСНВ, – ред.), мы должны для себя понять, на что все-таки претендуют такие страны Североатлантического альянса, как Франция и Великобритания, и как мы будем учитывать их стратегические арсеналы, то есть совокупный ударный потенциал альянса», – указал глава государства.
По словам Путина, некоторые деятели в Вашингтоне задумываются об испытаниях ядерного оружия, но тогда их проведет и Москва.
ДСНВ, или СНВ-III — это договор между Россией и США, вступивший в силу в 2010 году. По его условиям, страны должны сократить ядерные арсеналы до 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиков, 1 550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Дальше на Запад! В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков, В.Фатигаров (19.06.2025)
-
Темы дня (20.06.2025) ДОРОГА В ТУПИК. В РУКОВОДСТВЕ СТРАНЫ НАКОНЕЦ ЗАГОВОРИЛИ О КРИЗИСЕ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ. В КПРФ УВЕРЕНЫ: ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Артек"
-
Специальный репортаж «Заводы Победы»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (17.06.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




