Коммунисты требуют прекратить отток капиталов из России
В прошлом году из России было вывезено 280 млрд долларов, а теперь правительство рассматривает вопрос о снятии всех ограничений на вывоз валюты из страны. Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе требуют срочно отказаться от такой политики
«Правительство РФ рассматривает вопрос о снятии всех ограничений на вывоз иностранной валюты из страны. Обращаю ваше внимание, что это происходит в чрезвычайных условиях. Против нашей страны ввели 14 тысяч санкций. У нас не хватает денег на импортозамещение. Не выполняются наши национальные проекты. В это время правительство озабочено тем, как вывести валюту из страны», – сказал журналистам депутат фракции КПРФ в Государственной Думе Николай Арефьев.
«У правительства следующий аргумент. Типа, если мы откроем все двери на вывоз валюты, тогда к нам придут иностранные инвестиции. Типа, иностранный инвестор сможет в любое время забрать свои деньги. Для детей такая сказка вполне подходит. Да не придут к нам чужие инвесторы сейчас. Не то время. Под санкции никто не станет заниматься инвестированием в нашу экономику. Все инвесторы боятся иностранных санкций», – продолжил он.
По его мнению, правительство потворствует вывозу капитала из страны, потому что служит интересам олигархов, а не интересам народа. «Олигархи хотят вывезти за рубеж свое имущество и свои деньги. Потому что в нашей стране стало для них горячо», – сказал представитель КПРФ.
В свою очередь, депутат фракции КПРФ в Государственной Думе Алексей Куринный отметил, что в прошлом году из России было вывезено 280 миллиардов долларов, что является рекордом за последние 20 лет.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
