Кремль сообщил о закрытии дела против Пригожина и его отъезде в Белоруссию
Власти не будут преследовать участвовавших в мятеже бойцов ЧВК «Вагнер»
«Вы спросите меня, что будет лично с Пригожиным. Уголовное дело будет прекращено в отношении него, и сам он уйдет в Белоруссию», — сказал пресс-секретарь.
Также он заверил, что власти не будут преследовать участвовавших в мятеже бойцов ЧВК «Вагнер». Часть бойцов частной компании, которые изначально отказались участвовать в марше, организованном Евгением Пригожиным, подпишут контракты с Минобороны.
Дмитрий Песков уточнил, что Александр Лукашенко сам предложил себя в качестве переговорщика, так как знаком с главой ЧВК более 20 лет. «Это было его личное инициативное решение, которое было согласовано с президентом Путиным», — рассказал Песков.
«Если вы спрашиваете, какая именно гарантия того, что Пригожин сможет уйти в Белоруссию, — это слово Президента России», — подчеркнул Дмитрий Песков.
На вопрос журналистов, обсуждались ли кадровые перестановки в Минобороны, Дмитрий Песков подчеркнул, что такие вопросы являются исключительной прерогативой главы государства, а потому вряд ли могли обсуждаться во время переговоров. Ранее Евгений Пригожин призывал к отставке министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова.
Говоря о режиме контртеррористической операции, представитель Кремля отметил, что есть все предпосылки для его отмены. Нового же обращения Путина в ближайшее время не будет, сказал Дмитрий Песков.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
