Николай Харитонов подал документы в ЦИК для участия в выборах президента России
Депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов подал в Центризбирком документы для участия в президентских выборах
Решение о его выдвижении было принято на съезде партии 23 декабря. За депутата Госдумы всех созывов и главу комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики Харитонова отдали порядка 175 голосов из 188, сообщил собеседник «Ведомостей».
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что, исходя из опросов союзников, 75-летний Харитонов «абсолютно заслуженно назывался в качестве основного кандидата». На потенциальные возражения о потребности страны в молодых кандидатах он пояснил, что люди без опыта в решающие моменты ничего не способны сделать.
Об участии в президентских выборах 8 декабря заявил действующий глава государства Владимир Путин, его выдвижение позднее поддержала партия «Единая Россия». От ЛДПР выдвинут лидер партии Леонид Слуцкий, от «Новых людей» – вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. Партия «Гражданская инициатива» выдвинула экс-депутата Госдумы от СПС Бориса Надеждина. Все кандидаты уже подали документы в ЦИК. Прием заявок от самовыдвиженцев продлился до 27 декабря, а выдвижение кандидатов от партий возможно до 1 января.
Выборы президента пройдут на всей территории РФ, включая новые регионы, 15, 16 и 17 марта 2024 г. Впервые будет применен механизм дистанционного электронного голосования. Возможность проголосовать онлайн появится у жителей 29 субъектов страны.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
