Геннадий Зюганов: Партии и вся страна подводят итоги президентских выборов
19 марта, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов
Издание «КПРФ.ру» опубликовало текст выступления Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова:
– Страна, партии и государственная власть подводят итоги прошедших президентских выборов. Они носят исключительно принципиальный характер.
Я только что ознакомился со списком поздравивших Путина и нашу Великую Россию. Порадовался, что все наши друзья, проповедующие идеалы справедливости и социализма, в первую очередь заявили, что они заинтересованы в умной и справедливой России, которая, во многом, является балансиром на нашей планете.
Мы подвели итоги выборов на нашем штабе. В ближайшую неделю обсудим итоги выборов со всеми друзьями и союзниками. На следующей неделе подведем итоги на Президиуме ЦК КПРФ и на открытом партийном собрании.
Вчера состоялась беседа В.В. Путина с Н.М. Харитоновым. Мы были заинтересованы в том, чтобы такая встреча состоялась. Н.М. Харитонов вчера принял участие в митинге на Красной площади. Митинг был посвящен десятилетию возвращения Крыма в родную гавань.
Сегодня запланирована встреча Президента с лидерами думских фракций. Я сегодня с трибуны Госдумы буду убеждать их эффективно продвигать «Десять шагов к достойной жизни». Программа Н.М. Харитонова позволит нам выполнить Послание Президента.
Мы провели встречу с руководством Счетной палаты. Обсуждали проблемы ЖКХ, миграции, обнищания и вымирания населения. Эти проблемы никуда не исчезли. Решение этих проблем будет зависеть от того, какую команду сформирует Президент.
Задача номер один – победить фашизм и нацизм на Украине. До сей поры победу над фашизмом одерживали только коммунисты.
В прошлом веке англосаксы напитали Гитлера деньгами. Англосаксы поддержали захватнические планы Гитлера. Англосаксы подтолкнули Гитлера на войну с Советским Союзом.
Необходимо уберечь нашу страну от третьей большой войны. Нацисты захватили власть не только на Украине, но и в Прибалтике. Они теперь там скулят в связи с нашими выборами.
И англосаксы написали о наших выборах очень злобные репортажи. Раньше я такой злобы в англоязычных изданиях не встречал. Столько злобы в них не проявлялось даже в годы Холодной войны.
(Весь текст будет опубликован позже).
Похожие новости
Последние новости
-
Берегите женщин! Г.Камнев, Ю.Крупнов, И.Минералова, Н.Останина (08.03.2026)
-
Темы дня (06.03.2026) КПРФ - ЗА ДРУЖБУ НАРОДОВ. В ИЖЕВСКЕ ПРОШЁЛ ПАРТИЙНЫЙ ФОРУМ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ВОПРОСАМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж "Дело Казанкова"
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (25.02.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Путин придумал, как решить нехватку 200 тысяч человек в МВД
Задержан бывший заместитель министра обороны и близкий друг Шойгу Руслан Цаликов: За создание преступного сообщества Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: По Ленинско-Сталинским заветам вперед – в будущее
КПРФ
От Пензы до Сыктывкара, от Перми до Нарьян-Мара: Уличные протестные акции КПРФ против цифровой цензуры и роста тарифов
Путин назвал Россию надежным поставщиком энергоносителей и предложил прекратить поставлять газ в Европу «прямо сейчас» Обновлено
