ЦИК за ночь сменила логотип выборов в 2024 из-за сходства с проектами Навального. Вчера Памфилова называла претензии «параноидальными измышлениями»
ЦИК утвердила логотип единого дня голосования, который пройдет 8 сентября. Теперь на нем отсутствует красный восклицательный знак, который был в его первой версии
«С учетом пожеланий и рекомендаций наших коллег из регионов мы, как и обещали, доработали и утвердили логотип предстоящей в сентябре избирательной кампании», — сказала глава Центризбиркома Элла Памфилова, пишет РБК.
Проект логотипа представили 15 мая. Он был исполнен в цветах российского флага. На нем, в частности, присутствовал красный восклицательный знак.
После этого московский мундеп от округа Басманный Павел Иванов (КПРФ) направил заявление директору ФСБ Александру Бортникову о сходстве восклицательного знака с символикой штабов Алексея Навального (признаны экстремистской организацией и запрещены в России).
Памфилова назвала жалобу Иванова «параноидальными измышлениями», а самого депутата — «провокатором и бездельником».
В ЕДГ в 83 российских регионах состоятся порядка 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней. По словам Памфиловой, участие в выборах смогут принять более 55 млн избирателей.
В частности, 8 сентября запланировали 20 прямых выборов глав регионов, в 13 субъектах выберут депутатов местных парламентов, в Улан-Удэ и Анадыре — мэров. Также жители 21 региона проголосуют за депутатов представительных органов региональных столиц. В Хакасии назначили дополнительные выборы депутата Госдумы восьмого созыва.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
