Белоусов назвал четыре «условия для успеха» в противостоянии России и коллективного Запада
Российская военная операция на Украине — «вооруженное противостояние России и коллективного Запада», считает российский министр обороны Андрей Белоусов. По его словам, это противостояние началось из-за стремления США сохранить доминирующее положение на мировой арене
Министр обороны России Андрей Белоусов во время церемонии открытия Международного военно-технического форума «Армия-2024» назвал четыре условия победы в вооруженном противостоянии с западными странами, пишут «Ведомости».
«Первое – это обеспечение войск самым современным вооружением. Прежде всего – высокоточным оружием. Второе – это применение новых тактических приемов ведения боевых действий. В том числе с использованием беспилотных систем и роботизированных комплексов», – сказал он (цитата по ТАСС).
В качестве третьего условия Белоусов назвал создание эффективной системы управления с использованием передовой технологической основы, включая искусственный интеллект. Последнее условие – постоянное совершенствование подготовки военных кадров, а главным образом – командного состава. Министр обороны подытожил, что только комплексный подход даст «полноценное преимущество перед противником».
Белоусов также заявил, что специальная военная операция на Украине – это «вооруженное противостояние России и коллективного Запада». По его словам, конфликт вызван желанием США и союзников «сохранить свое доминирование, не допустить построения нового многополярного и равноправного миропорядка». Он подчеркнул, что в этом отношении конфликт между Россией и западными странами затрагивает интересы каждого государства.
Форум «Армия-2024» проходит с 12 по 14 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в подмосковной Кубинке. В этом году в нем принимают участие более 120 иностранных компаний. На форуме представлены более 240 экспортных образцов вооружения, различной военной и специальной техники. Президент России Владимир Путин в видеообращении по случаю открытия форума заявил, что Россия поддерживает интерес партнеров и готова развивать связи с ними в целях создания «равной, неделимой безопасности, построения нового, более справедливого, многополярного мира».
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
