«Вопрос времени». Путин назвал неизбежным примирение «с украинской частью русского народа»
Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что, не смотря на «трагедию», примирение с украинской частью русского народа неизбежно
Примирение с Украиной неизбежно, заявил российский президент Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину для документального фильма «Россия. Кремль. Путин. 25 лет», пишет РБК.
«Примирение с украинской частью русского народа, оно возможно, на Ваш взгляд, в будущем?» – спросил Зарубин.
«Мне кажется, что это неизбежно, несмотря на всю трагедию, которую мы переживаем сейчас. Это время. Да, это вопрос времени», – сказал Путин (цитата по «Вестям»).
Как напоминает ТАСС, ранее Путин неоднократно заявлял о том, что русские и украинцы – это один народ, «это исторический факт». «Никогда не откажусь и от своего убеждения, что русские и украинцы – это один народ. Даже несмотря на то, что часть жителей Украины запугали, многие оболванены нацистской националистической пропагандой, а кто-то сознательно пошел по пути бандеровцев», – подчеркивал президент в марте 2022 года.
Также Путин заявил, что у России и без ядерного оружия достаточно сил и средств, чтобы довести до конца специальную военную операцию на Украине.
«Нас хотели спровоцировать, хотели добиться того, чтобы мы совершили ошибки. Не было необходимости применять ядерное оружие. Надеюсь, и не потребуется. У нас достаточно сил, средств для того, чтобы довести начатое в 2022 году до логического завершения с нужным для России результатом», – сказал президент.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (05.12.2025) СТАЛИНСКОЙ КОНСТИТУЦИИ 89 ЛЕТ. О ЗНАЧЕНИИ ЭТОГО ДОКУМЕНТА В ИСТОРИИ СТРАНЫ И С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БУДУЩЕГО РОССИИ ШЛА РЕЧЬ НА КРУГЛОМ СТОЛЕ В ГОСДУМЕ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
Сводка МО на 4 декабря 2025 года (день 1380 СВО). Военкоры: В окруженном Мирнограде продолжаются бои
В Чечне якобы беспилотники ВСУ якобы попали в якобы небоскреб «Грозный-Сити»
«Нельзя». Кремль назвал неправильной трактовку, что на переговорах в Кремле Россия отвергла мирный план США Обновлено
