Путин: 50 000-60 000 добровольцев каждый месяц уходят на спецоперацию
Президент России Владимир Путин отметил, что в российскую армию ежемесячно приходит от 50 до 60 тыс. добровольцев
На службу в зоне проведения спецоперации поступают по 50 000-60 000 добровольцев в месяц. Такие цифры привел президент Владимир Путин на встрече с «Деловой Россией», пишут «Ведомости».
«Если киевские власти занимаются принудительной мобилизацией, людей как собак вылавливают на улице, да, то у нас ребята идут добровольно, сами идут. Там ну 30 000 они сейчас вылавливают человек, да, а у нас по 50 000-60 000 в месяц сами приходят. Это ребята из ваших трудовых коллективов, в том числе», – сказал президент.
В конце 2024 года заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев говорил, что за год контракты с Минобороны заключили почти 440 000 человек. Ранее Владимир Путин говорил на коллегии Минобороны, что в 2023 г. контракты заключили свыше 300 000 добровольцев.
16 декабря 2024 года министр обороны России Андрей Белоусов сообщил, что в 2024 году на службу по контракту в российские войска поступили 427 тысяч человек. По его словам, в среднем за день в армию отправляются более 1 200 добровольцев.
В этой связи важно обеспечить укомплектованность объединенной группировки войск на уровне, который позволит гарантированно выполнить боевые задачи, подчеркнул министр.
В июне 2024 года Путин заявил, что в зоне спецоперации находятся почти 700 тыс. российских военнослужащих.
Мобилизация и военное положение действуют на Украине с начала российской военной операции. Ранее в стране признали нехватку кадров в армии, в связи с чем для молодых людей в возрасте 18-24 лет, которые не попадают под обязательную мобилизацию, ввели новый вид контракта с ВСУ с повышенными выплатами, пишет РБК.
В апреле 2024 года президент Украины Владимир Зеленский снизил возраст мужчин, подлежащих обязательной мобилизации, с 27 до 25 лет.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
