Минобороны: В ответ на теракты в России нанесен массированный удар по Украине
За неделю, начиная с 31 мая, ВС РФ нанесли 6 массированных ударов по Украине
Российские военные ночью в ответ на теракты киевского режима нанесли массированный удар по Украине, сообщило Минобороны.
«Сегодня ночью в ответ на террористические акты киевского режима ВС РФ нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, а также ударными БПЛА», – заявили в ведомстве, передает РИА «Новости».
Пораженные цели:
конструкторские бюро;
предприятия выпуска и ремонта оружия и военной техники;
цеха сборки ударных беспилотников;
центры подготовки летного состава;
склады вооружения и военной техники ВСУ.
Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены, подчеркнули в ведомстве.
Всего за неделю, начиная с 31 мая, российские военные нанесли шесть групповых ударов высокоточным оружием и беспилотниками. Были поражены предприятия украинского военно-промышленного комплекса, инфраструктура военных аэродромов, цеха производства и пункты запуска дронов, а также пункты дислокации украинских и иностранных военных, пишет РБК.
1 июня Минобороны сообщило, что Украина атаковала аэродромы в пяти регионах с применением FPV-дронов. Атаки в Ивановской, Рязанской и Амурской областях были отражены, а в Мурманской и Иркутской областях произошло возгорание нескольких единиц авиационной техники.
Обновлено
Реакцией на террористические действия Киева является все, что ежедневно делают российские военные в рамках спецоперации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге.
Пескова спросили, являются ли сегодняшняя атака на территорию Украины ответом на удары Киева по российским аэродромам, о котором предупреждал президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре со своим американским коллегой Дональдом Трампом, пишут «Ведомости».
«Ну, собственно, все, что происходит в рамках специальной военной операции, все, что делается нашими военными ежедневно, это и есть ответ на действия киевского режима, который сейчас уже приобрёл все характеристики террористического режима», – сказал представитель Кремля.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
